Group Fitness

Rückengymnastik, Cycling, Pilates, Yoga, Les Mills-Kurse und Vieles mehr. Unser äusserst breit gefächertes Kursangebot ermöglicht es dir, dein persönliches Wunschprogramm zusammenzustellen.
Unsere top ausgebildeten Instruktorinnen und Instruktoren verstehen es, dich zu motivieren und das Erreichen deines Trainingsziels in den Vordergrund zu stellen.

  ab 16. September 2019:

Montag
07.00 - 07.55 Rückengym mit Denise
08.10 - 09.05 Rückengym mit Yvonne
09.10 - 10.05 Cycling mit Léon
10.15 - 11.10 Bodyforming mit Yvonne
11.25 - 12.10 ZUMBA GOLD mit Cossed
12.15 - 13.10 Pilates mit Rita
17.00 - 17.55 BODY COMBAT mit Silvia
18.00 - 18.30 CX WORX mit Silvia
18.00 - 18.55 Rückenfit mit Yvonne
18.30 - 19.35 BODY PUMP mit Jacqueline
19.35 - 19.50 Spinning Einführung mit Yvonne U.
19.50 - 20.50 Spinning mit Yvonne U. 
 
  Dienstag
08.15 - 09.10 Rückengym mit Antonella
09.15 - 10.10 Pilates mit Antonella
10.15 - 11.10 ZUMBA Salsation mit Cecilia 
12.15 - 13.10 Rückengym mit Denise
18.00 - 18.55 Bauch Beine Po mit Jacqueline
19.05 - 19.55 TRX mit Denise
20.10 - 21.00 Power Yoga mit Rita
Mittwoch
08.30 - 09.25 Rückenfit mit Denise
09.30 - 10.25 Rückengym mit Yvonne
10.35 - 11.10 TRX mit Denise
12.05 - 12.50 TRX mit Léon & Sarah 
14.00 - 14.55 Pilates mit Antonella
18.15 - 19.10 BODY PUMP mit Jacqueline
19.10 - 20.05 ZUMBA mit Michelle
20.15 - 21.10 Rückengym mit Rita
 
 
Donnerstag
06.15 - 07.15 Cycling mit Roger
07.30 - 08.10 Yoga Flow mit Rita
08.15 - 09.10 Osteofit mit Rita
09.15 - 10.10 ZUMBA Toning mit Bibi
10.15 - 11.10 Pilates mit Rita
12.05 - 13.00 Core Check mit Anna
18.00 - 18.55 BODY COMBAT mit Silvia
19.00 - 20.00 Step & Tone mit Annette NEU ab 17.10.19
Freitag
08.05 - 08.55 Rückenfit mit Rita
09.00 - 09.55 Bodyforming mit Sarah
10.05 - 11.00 ZUMBA mit Bibiana
11.10 - 12.05 AROHA mit Désirée
12.15 - 13.10 Rückengym mit Désirée
13.30 - 14.30 Osteogym mit Rita
 
Samstag
08.15 - 09.15 Cycling mit Yvonne U. Start ab 12.10.19
09.30 - 10.00 CX WORX mit Silvia
10.00 - 10.55 BODY COMBAT mit Siliva
 
  
Sonntag/Feiertage   
 
Sonntag,              20.10.19
 
09.30 Uhr
10.00 Uhr
CX WORX mit Silvia
BODY COMBAT mit Silvia
Sonntag,              27.10.19 10.00 Uhr Bodypump mit Jacqueline
Sonntag,              03.11.19 10.00 Uhr TRX & Tone mit Antonella
Sonntag,              10.11.19 10.00 Uhr Zumba mit Michelle
Sonntag,              17.11.19
10.00 Uhr
10.35 Uhr
smartAbs mit Rita
Yoga mit Rita